Песню «Я не спал восемь лет» я написал в конце февраля 2022 года. Поводом стали люди, живущие среди нас, в России.


Многие понимали, что беспредел, который происходит в соседней стране, нужно остановить. Однако мало кто подозревал, что после долгих и многочисленных попыток убедить Киев остановить братоубийственную войну руководство нашего государства поддержит усилия дипломатов действиями армии.

24 февраля это случилось

Атмосфера в первые дни после начала военной спецоперации была очень неспокойна и тревожна. Одни были просто растеряны, другие взяли на себя сложную работу помощи беженцам Донбасса, а третьи… Третьи — напротив, кинулись поливать грязью всё, что связано с Россией. Социальные сети кипели. С чьей-то лёгкой руки был запущен чудовищный флэшмоб «Мне стыдно быть русским». На этой иезуитской волне в Москве стали проводить «антивоенные» митинги, а либерально (считай, проамерикански!) настроенная интеллигенция, отвечая на вопросы украинских и западных журналистов, осуждала действия нашей армии едва не захлёбыаясь словами и слюной.
– Нам от этого позора не отмыться, — твердили либеральные депутаты, а звёзды эстрады бросились спасать свое имущество за границей, выкладывая в соцсетях посты с критикой в адрес нашего правительства и государства.
«Мне стыдно быть русским» — самый популярный месседж оппозиционеров февраля и марта.
Я был в шоке!

На протяжении восьми лет никто — никто! — из них не выступал с антивоенными лозунгами в адрес киевского режима, устроившего геноцид русскоязычных людей Донбасса.

Никто не произнес ни слова о погибших детях, в память о которых был воздвигнут мемориальный комплекс Аллея Ангелов в Донецке. Никто из этих «поборников мира» за восемь лет не вспомнил о трагической судьбе Горловской Мадонны – Кристине Жук.

Девушке снарядом оторвало ноги. Умирая, она не выпускала из рук десятимесячную дочь и повторяла: «Кира, доченька. Кира, доченька».

«Активисты антивоенного движения», которым вдруг стало стыдно быть русскими, все эти 8 (восемь!) лет молчали, в упор не замечая идущей почти на российской границе войны. А потом как по команде записались в пацифисты…
Эта песня — ответ на лицемерие.

Фото: Военное Обозрение/Газеты ДНР/РИА Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

error: Контент сайта защищен !!